| Numero di parte | FOD073LR2 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Numero di canali | 2 |
| Tensione - Isolamento | 2500Vrms |
| Rapporto di trasferimento corrente (min) | 400% @ 500µA |
| Rapporto di trasferimento corrente (massimo) | 7000% @ 500µA |
| Attiva / Disattiva ora (Tipo) | 5µs, 25µs |
| Rise / Fall Time (Typ) | - |
| Tipo di input | DC |
| Tipo di uscita | Darlington |
| Tensione - Uscita (max) | 7V |
| Corrente - Uscita / Canale | 60mA |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.35V |
| Corrente - DC Forward (If) (Max) | 20mA |
| Vce Saturation (Max) | - |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 8-SO Tall |