Fairchild/ON Semiconductor FES16ATR
Numero di parte
FES16ATR
fabbricante
Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione
DIODE GEN PURP 50V 16A TO220AC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Fairchild / ON Semiconductor
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteFES16ATR
Stato parteObsolete
Tipo diodoStandard
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)50V
Corrente - Rettificato medio (Io)16A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If950mV @ 8A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)35ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr10µA @ 50V
Capacità @ Vr, F170pF @ 4V, 1MHz
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoTO-220-2
Pacchetto dispositivo fornitoreTO-220AC
Temperatura operativa - Giunzione-65°C ~ 150°C
prodotti correlati
FES10D
fabbricante: Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione: 10A 200V ULTRA FAST RECTIFIER
Disponibile: 10000
RFQ0.19586/pcs
FES10G
Descrizione: 10A 400V ULTRA FAST RECTIFIER