Fairchild/ON Semiconductor FDY2000PZ
Numero di parte
FDY2000PZ
fabbricante
Fairchild/ON Semiconductor
Descrizione
MOSFET 2P-CH 20V 0.35A SOT-563F
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Array
Fairchild / ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteFDY2000PZ
Stato parteActive
Tipo FET2 P-Channel (Dual)
Caratteristica FETLogic Level Gate
Drain to Source Voltage (Vdss)20V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C350mA
Rds On (Max) @ Id, Vgs1.2 Ohm @ 350mA, 4.5V
Vgs (th) (Max) @ Id1.5V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs1.4nC @ 4.5V
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds100pF @ 10V
Potenza - Max446mW
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)