Casa Indice del prodotto Optoelettronica Indicazione LED - Discreta EAST1608AGA0
Everlight Electronics Co Ltd EAST1608AGA0
Numero di parte
EAST1608AGA0
fabbricante
Everlight Electronics Co Ltd
Descrizione
LED GREEN/ORG CLEAR 0603 SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Indicazione LED - Discreta
Everlight Electronics Co Ltd
Parametro del prodotto
Numero di parteEAST1608AGA0
Stato parteActive
ColoreGreen, Orange
ConfigurazioneIndependent
Colore delle lentiColorless
Trasparenza lenteClear
Classificazione Millicandela31mcd Green, 74mcd Orange
Stile / dimensioni dell'obiettivoRectangle with Flat Top, 1.60mm x 0.80mm
Voltage - Forward (Vf) (Typ)2V Green, 2V Orange
Corrente - Test20mA Green, 20mA Orange
Angolo di visione120°
Tipo di montaggioSurface Mount
Lunghezza d'onda - Dominante572nm Green, 605nm Orange
Lunghezza d'onda - picco575nm Green, 611nm Orange
Caratteristiche-
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore2-SMD
Dimensione / Dimensione1.60mm L x 0.80mm W
Altezza (max)0.50mm