Casa Indice del prodotto Optoelettronica Indicazione LED - Discreta EAST16086BA0
Everlight Electronics Co Ltd EAST16086BA0
Numero di parte
EAST16086BA0
fabbricante
Everlight Electronics Co Ltd
Descrizione
LED BLUE CLEAR 0603 SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Indicazione LED - Discreta
Everlight Electronics Co Ltd
Parametro del prodotto
Numero di parte EAST16086BA0
Stato parte Active
Colore Blue
Configurazione -
Colore delle lenti Colorless
Trasparenza lente Clear
Classificazione Millicandela 158mcd
Stile / dimensioni dell'obiettivo Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 0.80mm
Voltage - Forward (Vf) (Typ) 3.3V
Corrente - Test 20mA
Angolo di visione 120°
Tipo di montaggio Surface Mount
Lunghezza d'onda - Dominante 471nm
Lunghezza d'onda - picco 468nm
Caratteristiche -
Pacchetto / caso 0603 (1608 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore 2-SMD
Dimensione / Dimensione 1.60mm L x 0.80mm W
Altezza (max) 0.70mm