| Numero di parte | EPC2040 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo FET | N-Channel |
| Tecnologia | GaNFET (Gallium Nitride) |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 15V |
| Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C | 3.4A (Ta) |
| Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo) | 5V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 1mA |
| Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs | 0.93nC @ 5V |
| Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds | 105pF @ 6V |
| Vgs (massimo) | - |
| Caratteristica FET | - |
| Dissipazione di potenza (max) | - |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 30 mOhm @ 1.5A, 5V |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto dispositivo fornitore | Die |
| Pacchetto / caso | Die |
fabbricante: Advantech Corp
Descrizione: EPC-T2285 BAREBONE,W/ I5-6500TE,
Disponibile: 0
fabbricante: Advantech Corp
Descrizione: EPC-T2285 BAREBONE,W/ CPU G3900,
Disponibile: 0
fabbricante: LEMO
Descrizione: CONN NIMCAMAC RCPT STR 50OHM PCB
Disponibile: 0
fabbricante: Altera
Descrizione: IC CONFIG DEVICE 65KBIT 8DIP
Disponibile: 196
fabbricante: Altera
Descrizione: IC CONFIG DEVICE 212KBIT 20PLCC
Disponibile: 0
fabbricante: Altera
Descrizione: IC CONFIG DEVICE 212KBIT 20PLCC
Disponibile: 0