
elna america, inc. (a wholly-owned subsidiary of elna company, ltd., yokohama, japan) is one of the world’s largest multi-national leaders in the design and manufacturing of aluminum electrolytic capacitors; tantalum solid-state electrolytic capacitors, and electric double layer capacitors.
| Numero di parte | PVM-16V680MF60E-R2 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| genere | Polymer |
| Capacità | 68µF |
| Tolleranza | ±20% |
| Tensione - Rated | 16V |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 28 mOhm |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 105°C |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 105°C |
| applicazioni | - |
| Corrente di ondulazione - Bassa frequenza | - |
| Corrente di ondulazione - alta frequenza | 2.39A @ 100kHz |
| Impedenza | 1.25 Ohm |
| Lead Spacing | - |
| Dimensione / Dimensione | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Altezza - Seduto (max) | 0.236" (6.00mm) |
| Dimensione del terreno di montaggio superficiale | 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | Radial, Can - SMD |
fabbricante: Elna America
Descrizione: CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Disponibile: 0
fabbricante: Elna America
Descrizione: CAP ALUM POLY 120UF 20% 16V SMD
Disponibile: 2000
fabbricante: Elna America
Descrizione: CAP ALUM POLY 68UF 20% 16V SMD
Disponibile: 1000