| Numero di parte | 1025HC40-RTR |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di fusibile | Board Mount (Cartridge Style Excluded) |
| Valutazione attuale | 40A |
| Tensione nominale - AC | 72V |
| Tensione nominale - DC | 125V |
| Tempo di risposta | Fast |
| Pacchetto / caso | 2-SMD, Square End Block |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Capacità di interruzione @ Tensione nominale | 100A AC, 500A DC |
| Fusione I²t | 400 |
| approvazioni | cURus |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 125°C |
| Colore | - |
| Dimensione / Dimensione | 0.177" Dia x 0.488" L (4.50mm x 12.40mm) |