Casa Indice del prodotto Interruttori Interruttori finecorsa a scatto LS0851503F025C2A
E-Switch LS0851503F025C2A
Numero di parte
LS0851503F025C2A
fabbricante
E-Switch
Descrizione
SWITCH SNAP ACTION SPDT 15A 125V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Interruttori finecorsa a scatto
E-Switch
    0.56720/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteLS0851503F025C2A
Stato parteActive
CircuitoSPDT
Commuta la funzioneOn-Mom
Valutazione attuale15A (AC)
Tensione nominale - AC125V
Tensione nominale - DC-
Tipo di attuatoreLever, Straight
Tipo di montaggioChassis Mount
Stile di terminazioneQuick Connect - 0.250" (6.3mm)
Protezione dall'ingresso-
Caratteristiche-
Forza operativa, coppia25gf
Forza di rilascio10gf
precorsa0.335" (8.5mm)