Diodes Incorporated ZXT12P40DXTC
Numero di parte
ZXT12P40DXTC
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
TRANS 2PNP 40V 2A 8MSOP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - Bipolari (BJT) - Array
Diodes Incorporated
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteZXT12P40DXTC
Stato parteObsolete
Transistor Type2 PNP (Dual)
Corrente - Collector (Ic) (Max)2A
Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max)40V
Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic260mV @ 100mA, 2A
Corrente - Limite del collettore (max)100nA
DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce300 @ 1A, 2V
Potenza - Max1.04W
Frequenza - Transizione130MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)