Diodes Incorporated ZHCS400TA
Numero di parte
ZHCS400TA
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 400MA SOD323
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Diodes Incorporated
Parametro del prodotto
Numero di parteZHCS400TA
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)40V
Corrente - Rettificato medio (Io)400mA (DC)
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If500mV @ 400mA
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr40µA @ 30V
Capacità @ Vr, F20pF @ 25V, 1MHz