| Numero di parte | DPLS4140E-13 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Transistor Type | PNP |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 4A |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 140V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 360mV @ 300mA, 3A |
| Corrente - Limite del collettore (max) | 20nA (ICBO) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 100 @ 1A, 5V |
| Potenza - Max | 1W |
| Frequenza - Transizione | 150MHz |
| temperatura di esercizio | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | TO-261-4, TO-261AA |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOT-223 |
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 60V 1A SOT-563
Disponibile: 3000
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 20V 2A SOT23-3
Disponibile: 36000
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 25V 3A SOT-223
Disponibile: 2500
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 50V 3A SOT-223
Disponibile: 0
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 50V 3A SOT89-3
Disponibile: 2500
fabbricante: Diodes Incorporated
Descrizione: TRANS PNP 140V 4A SOT-223
Disponibile: 0