Diodes Incorporated DPD13AWF-7
Numero di parte
DPD13AWF-7
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
TVS DIODES 13VWM 21.5VC SOD123F
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Diodes Incorporated
Parametro del prodotto
Numero di parteDPD13AWF-7
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)13V
Voltage - Breakdown (Min)14.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp21.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)10.5A
Potenza - Peak Pulse225W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)