Diodes Incorporated DMN2004K-7
Numero di parte
DMN2004K-7
fabbricante
Diodes Incorporated
Descrizione
MOSFET N-CH 20V 0.63A SOT23-3
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Transistor - FET, MOSFET - Singoli
Diodes Incorporated
Parametro del prodotto
Numero di parteDMN2004K-7
Stato parteActive
Tipo FETN-Channel
TecnologiaMOSFET (Metal Oxide)
Drain to Source Voltage (Vdss)20V
Corrente - Scarico continuo (Id) @ 25 ° C630mA (Ta)
Tensione dell'unità (Rds massimo attivato, Rds minimo attivo)1.8V, 4.5V
Vgs (th) (Max) @ Id1V @ 250µA
Gate Charge (Qg) (Max) @ Vgs-
Capacità di ingresso (Ciss) (Max) @ Vds150pF @ 16V
Vgs (massimo)±8V
Caratteristica FET-
Dissipazione di potenza (max)350mW (Ta)
Rds On (Max) @ Id, Vgs550 mOhm @ 540mA, 4.5V
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)