| Numero di parte | BCX52TA |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Transistor Type | PNP |
| Corrente - Collector (Ic) (Max) | 1A |
| Voltage - Collector Emitter Breakdown (Max) | 60V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 500mV @ 50mA, 500mA |
| Corrente - Limite del collettore (max) | 100nA (ICBO) |
| DC Current Gain (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 40 @ 150mA, 2V |
| Potenza - Max | 1W |
| Frequenza - Transizione | 150MHz |
| temperatura di esercizio | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | TO-243AA |
| Pacchetto dispositivo fornitore | SOT-89 |
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: TRANS PNP 45V 1A SOT-89
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: TRANS NPN 45V 1A SOT-89
Disponibile: 0
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: TRANS NPN 60V 1A SOT-89
Disponibile: 65000
fabbricante: Infineon Technologies
Descrizione: TRANS NPN 80V 1A SOT-89
Disponibile: 0