| Numero di parte | 5973222402F |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Colore | Yellow |
| Configurazione | - |
| Colore delle lenti | Colorless |
| Trasparenza lente | Clear |
| Classificazione Millicandela | 65mcd |
| Stile / dimensioni dell'obiettivo | Rectangle with Flat Top, 1.20mm x 1.25mm |
| Voltage - Forward (Vf) (Typ) | 1.9V |
| Corrente - Test | 20mA |
| Angolo di visione | 156° |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Lunghezza d'onda - Dominante | - |
| Lunghezza d'onda - picco | 594nm |
| Caratteristiche | - |
| Pacchetto / caso | 0805 (2012 Metric) |
| Pacchetto dispositivo fornitore | 0805 |
| Dimensione / Dimensione | 2.00mm L x 1.25mm W |
| Altezza (max) | 0.80mm |