Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film WMF1P47K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF1P47K-F
Numero di parte
WMF1P47K-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP FILM 0.47UF 10% 100VDC AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
    1.66000/pcs
  • 10 pcs
    1.33750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteWMF1P47K-F
Stato parteActive
Capacità0.47µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC65V
Tensione nominale - DC100V
Materiale dielettricoPolyester
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoAxial
Dimensione / Dimensione0.492" Dia x 1.248" L (12.50mm x 31.70mm)