Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film WMF05P47K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) WMF05P47K-F
Numero di parte
WMF05P47K-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP FILM 0.47UF 10% 50VDC AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
Parametro del prodotto
Numero di parteWMF05P47K-F
Stato parteActive
Capacità0.47µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC35V
Tensione nominale - DC50V
Materiale dielettricoPolyester
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoAxial
Dimensione / Dimensione0.406" Dia x 1.063" L (10.30mm x 27.00mm)