Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio SN010M050ST
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SN010M050ST
Numero di parte
SN010M050ST
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 1UF 20% 50V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteSN010M050ST
Stato parteActive
Capacità1µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)159.24 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazioneBi-Polar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza17mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.079" (2.00mm)
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.433" (11.00mm)