Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio SK100M350ST
Cornell Dubilier Electronics (CDE) SK100M350ST
Numero di parte
SK100M350ST
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 10UF 20% 350V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteSK100M350ST
Stato parteActive
Capacità10µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated350V
ESR (Equivalent Series Resistance)26.54 Ohm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza70mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.906" (23.00mm)