Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio MLP272M100EB1D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP272M100EB1D
Numero di parte
MLP272M100EB1D
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 20% 100V FLATPCK
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
In stock 289 pz
    45.02950/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMLP272M100EB1D
Stato parteActive
Capacità2700µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)47 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza7.4A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza8.7A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing1.000" (25.40mm)
Dimensione / Dimensione3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altezza - Seduto (max)0.500" (12.70mm)