Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio MLP102M200EB1D
Cornell Dubilier Electronics (CDE) MLP102M200EB1D
Numero di parte
MLP102M200EB1D
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 200V FLATPCK
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
In stock 283 pz
    45.02950/pcs
  • 10 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMLP102M200EB1D
Stato parteActive
Capacità1000µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated200V
ESR (Equivalent Series Resistance)158 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza3.8A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza5A @ 20kHz
Impedenza-
Lead Spacing1.000" (25.40mm)
Dimensione / Dimensione3.000" L x 1.750" W (76.20mm x 44.45mm)
Altezza - Seduto (max)0.500" (12.70mm)