Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio LP822M050H9P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LP822M050H9P3
Numero di parte
LP822M050H9P3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 8200UF 20% 50V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteLP822M050H9P3
Stato parteActive
Capacità8200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)40 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza3.43A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza3.773A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.969" (50.00mm)