Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio LP562M050H5P3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) LP562M050H5P3
Numero di parte
LP562M050H5P3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 5600UF 20% 50V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteLP562M050H5P3
Stato parteActive
Capacità5600µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)59 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza2.6A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.86A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione1.378" Dia (35.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.378" (35.00mm)