Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film DPP4P15K-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) DPP4P15K-F
Numero di parte
DPP4P15K-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP FILM 0.15UF 10% 400VDC RAD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
Parametro del prodotto
Numero di parteDPP4P15K-F
Stato parteActive
Capacità0.15µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC250V
Tensione nominale - DC400V
Materiale dielettricoPolypropylene (PP), Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione1.260" L x 0.473" W (32.00mm x 12.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.024" (26.00mm)
finePC Pins
Lead Spacing1.083" (27.50mm)