Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CDV16FF271JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CDV16FF271JO3F
Numero di parte
CDV16FF271JO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 270PF 5% 1KV RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.07000/pcs
  • 10 pcs
    0.86650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCDV16FF271JO3F
Stato parteActive
Capacità270pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated1000V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.232" (5.90mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.449" L x 0.161" W (11.40mm x 4.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.469" (11.90mm)