Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD6FC121FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD6FC121FO3
Numero di parte
CD6FC121FO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 120PF 1% 300V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    3.00000/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD6FC121FO3
Stato parteActive
Capacità120pF
Tolleranza±1%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.173" (4.40mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.276" L x 0.094" W (7.00mm x 2.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.173" (4.40mm)