Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD6ED620FO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD6ED620FO3
Numero di parte
CD6ED620FO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 62PF 1% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    2.28800/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte CD6ED620FO3
Stato parte Active
Capacità 62pF
Tolleranza ±1%
Tensione - Rated 500V
Materiale dielettrico Mica
temperatura di esercizio -55°C ~ 125°C
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial
Lead Spacing 0.173" (4.40mm)
Caratteristiche General Purpose
Dimensione / Dimensione 0.276" L x 0.094" W (7.00mm x 2.40mm)
Altezza - Seduto (max) 0.173" (4.40mm)