Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD5FC121JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5FC121JO3
Numero di parte
CD5FC121JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 120PF 5% 300V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.30650/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD5FC121JO3
Stato parteActive
Capacità120pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.118" (3.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.272" L x 0.189" W (6.90mm x 4.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.252" (6.40mm)