Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD5EC270JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD5EC270JO3F
Numero di parte
CD5EC270JO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 27PF 5% 300V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    0.73500/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD5EC270JO3F
Stato parteActive
Capacità27pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated300V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.118" (3.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.272" L x 0.130" W (6.90mm x 3.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.201" (5.10mm)