Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD4ED360JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD4ED360JO3
Numero di parte
CD4ED360JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 36PF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.98050/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD4ED360JO3
Stato parteActive
Capacità36pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.098" (2.50mm)
CaratteristicheRF, High Frequency
Dimensione / Dimensione0.291" L x 0.110" W (7.40mm x 2.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.220" (5.60mm)