Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD42FD513JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD513JO3
Numero di parte
CD42FD513JO3
Descrizione
CAP MICA 0.051UF 5% 500V RADIAL
In stock 747 pz
    17.16750/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD42FD513JO3
Stato parteActive
Capacità0.051µF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing1.063" (27.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione1.480" L x 0.469" W (37.60mm x 11.90mm)
Altezza - Seduto (max)0.921" (23.40mm)