Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD42FD473JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD473JO3F
Numero di parte
CD42FD473JO3F
Descrizione
CAP MICA 0.047UF 5% 500V RADIAL
In stock 125 pz
    22.08500/pcs
  • 10 pcs
    20.85900/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD42FD473JO3F
Stato parteActive
Capacità0.047µF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing1.063" (27.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione1.469" L x 0.449" W (37.30mm x 11.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.909" (23.10mm)