Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD42FD333JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD333JO3
Numero di parte
CD42FD333JO3
Descrizione
CAP MICA 0.033UF 5% 500V RADIAL
    12.22950/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD42FD333JO3
Stato parteActive
Capacità0.033µF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing1.063" (27.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione1.441" L x 0.358" W (36.60mm x 9.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.890" (22.60mm)