Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD42FD303FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD303FO3F
Numero di parte
CD42FD303FO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 0.03UF 1% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
In stock 817 pz
    15.45350/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD42FD303FO3F
Stato parteActive
Capacità0.03µF
Tolleranza±1%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing1.063" (27.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione1.441" L x 0.350" W (36.60mm x 8.90mm)
Altezza - Seduto (max)0.890" (22.60mm)