Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD42FD273JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD42FD273JO3
Numero di parte
CD42FD273JO3
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 0.027UF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    10.47800/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD42FD273JO3
Stato parteActive
Capacità0.027µF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing1.063" (27.00mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione1.429" L x 0.331" W (36.30mm x 8.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.882" (22.40mm)