Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD30FD562GO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD30FD562GO3F
Numero di parte
CD30FD562GO3F
Descrizione
CAP MICA 5600PF 2% 500V RADIAL
    5.64000/pcs
  • 50 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD30FD562GO3F
Stato parteActive
Capacità5600pF
Tolleranza±2%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.437" (11.10mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.780" L x 0.291" W (19.81mm x 7.40mm)
Altezza - Seduto (max)0.870" (22.10mm)