Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD18FD391JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD18FD391JO3
Numero di parte
CD18FD391JO3
Descrizione
CAP MICA 390PF 5% 500V RADIAL
    1.03950/pcs
  • 150 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD18FD391JO3
Stato parteActive
Capacità390pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.343" (8.70mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.640" L x 0.200" W (16.30mm x 5.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.512" (13.00mm)