Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD16FD391JO3
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD16FD391JO3
Numero di parte
CD16FD391JO3
Descrizione
CAP MICA 390PF 5% 500V RADIAL
    0.77700/pcs
  • 150 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD16FD391JO3
Stato parteActive
Capacità390pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.234" (5.94mm)
CaratteristicheRF, High Q, Low Loss
Dimensione / Dimensione0.449" L x 0.161" W (11.40mm x 4.10mm)
Altezza - Seduto (max)0.469" (11.90mm)