Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD15FD361FO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD15FD361FO3F
Numero di parte
CD15FD361FO3F
Descrizione
CAP MICA 360PF 1% 500V RADIAL
In stock 7 pz
    2.01500/pcs
  • 10 pcs
    1.81150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD15FD361FO3F
Stato parteActive
Capacità360pF
Tolleranza±1%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.232" (5.90mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.469" L x 0.209" W (11.90mm x 5.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.390" (9.90mm)