Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori in mica e PTFE CD10CD120JO3F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) CD10CD120JO3F
Numero di parte
CD10CD120JO3F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP MICA 12PF 5% 500V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori in mica e PTFE
    1.03950/pcs
  • 200 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCD10CD120JO3F
Stato parteActive
Capacità12pF
Tolleranza±5%
Tensione - Rated500V
Materiale dielettricoMica
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Lead Spacing0.142" (3.60mm)
CaratteristicheGeneral Purpose
Dimensione / Dimensione0.358" L x 0.189" W (9.10mm x 4.80mm)
Altezza - Seduto (max)0.331" (8.40mm)