Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio AXLH272P040EL
Cornell Dubilier Electronics (CDE) AXLH272P040EL
Numero di parte
AXLH272P040EL
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 2700UF 40V AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Parametro del prodotto
Numero di parteAXLH272P040EL
Stato parteActive
Capacità2700µF
Tolleranza-10%, +30%
Tensione - Rated40V
ESR (Equivalent Series Resistance)32 mOhm @ 100Hz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 150°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 150°C
PolarizzazionePolar
applicazioniHigh Temperature Reflow
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza3.535A @ 100Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza10.1A @ 5kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.787" Dia x 1.693" L (20.00mm x 43.00mm)