Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio AFK477M50P44VT-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) AFK477M50P44VT-F
Numero di parte
AFK477M50P44VT-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
In stock 625 pz
    1.11588/pcs
  • 125 pcs
    1.11588/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteAFK477M50P44VT-F
Stato parteActive
Capacità470µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)73 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniBypass, Decoupling
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.208A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza73 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.748" (19.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm)