Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio AFK157M2AP44B-F
Cornell Dubilier Electronics (CDE) AFK157M2AP44B-F
Numero di parte
AFK157M2AP44B-F
fabbricante
Cornell Dubilier Electronics (CDE)
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 100V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteAFK157M2AP44B-F
Stato parteDiscontinued at Digi-Key
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated100V
ESR (Equivalent Series Resistance)170 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza594.8mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza793mA @ 100kHz
Impedenza170 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.630" Dia (16.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.669" (17.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.669" L x 0.748" W (17.00mm x 19.00mm)