Casa Indice del prodotto Potenziometri, resistori variabili Trimmer CT94EW204
Copal Electronics Inc. CT94EW204
Numero di parte
CT94EW204
fabbricante
Copal Electronics Inc.
Descrizione
TRIMMER 200K OHM 0.5W TH
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Trimmer
Copal Electronics Inc
    0.78000/pcs
  • 10 pcs
    0.68850/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteCT94EW204
Stato parteActive
Resistenza (ohm)200k
Potenza (Watt)0.5W, 1/2W
Tolleranza±10%
Coefficiente di temperatura±100ppm/°C
Numero di giri18
Tipo di regolazioneTop Adjustment
Materiale ResistivoCermet
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pins
Dimensione / DimensioneSquare - 0.378" L x 0.189" W x 0.378" H (9.60mm x 4.80mm x 9.60mm)