Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Diodi - Zener - Singoli CZRW55C12-G
Comchip Technology CZRW55C12-G
Numero di parte
CZRW55C12-G
Descrizione
DIODE ZENER 12V 500MW SOD123
Parametro del prodotto
Numero di parteCZRW55C12-G
Stato parteActive
Voltage - Zener (Nom) (Vz)12V
Tolleranza±5%
Potenza - Max500mW
Impedenza (Max) (Zzt)25 Ohm
Corrente - Perdita inversa @ Vr100nA @ 8V
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 10mA
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C