Comchip Technology CPDQC24VEU-HF
Numero di parte
CPDQC24VEU-HF
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 42VC 0402C/SOD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteCPDQC24VEU-HF
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)24V (Max)
Voltage - Breakdown (Min)26.5V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp42V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)2.5A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse105W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza35pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C (TJ)