Comchip Technology CDBB5100-HF
Numero di parte
CDBB5100-HF
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DO214AA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteCDBB5100-HF
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Rettificato medio (Io)5A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If700mV @ 5A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr500µA @ 100V
Capacità @ Vr, F300pF @ 4V, 1MHz
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-214AA, SMB
Pacchetto dispositivo fornitoreDO-214AA (SMB)
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 125°C