Comchip Technology ATV30C240JB-HF
Numero di parte
ATV30C240JB-HF
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
TVS DIODE 24VWM 38.9VC SMC
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Comchip Technology
Parametro del prodotto
Numero di parteATV30C240JB-HF
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)24V
Voltage - Breakdown (Min)26.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp38.9V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)77.12A
Potenza - Peak Pulse3000W (3kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniAutomotive
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)