Comchip Technology 5KP170A-G
Numero di parte
5KP170A-G
fabbricante
Comchip Technology
Descrizione
TVS DIODE 170VWM 275VC R6
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Comchip Technology
    0.59400/pcs
  • 250 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte5KP170A-G
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)170V
Voltage - Breakdown (Min)189V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp275V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)18.18A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)